Какая декоративная штукатурка лучше?

Какая декоративная штукатурка лучше?

Плюсы штукатурки в том, что она имеет совсем небольшую толщину, практичен, легко очищается и долго служит. Ну и, конечно, немаловажным фактором считается высокая художественность современной декоративной штукатурки.

Качественно нанесенная, с удачно подобранным колером, она оживит помещение, а благодаря большому разнообразию фактур, можно имитировать натуральный камень, дерево, ткань и другие материалы.

Чем отличается разная декоративная штукатурка? Цена, зернистость, основа, связующее вещество, способ нанесения и срок службы – вот главные критерии, по которым выбирают подходящую смесь. А в целом все виды такого раствора позволяют выровнять стены и придать им тот или иной цвет.

Выбираем лучшее
Универсальность декоративной штукатурки неоспорима: она устойчива к перепадам температур, влажности, механическому воздействию, прослужит дольше обоев, ложится на стены тонким слоем.

Самым распространенным типом считается структурная – декоративная штукатурка, которая будет неровной на ощупь и создает определенные узоры за счет содержания частиц. Для придания цвета нужно будет докупить колер. Наносится она обычным шпателем, которым можно формировать оригинальные узоры. В зависимости от зернистости, может использоваться как в жилых, так и в нежилых помещениях: в доме, конечно, будет желательно более гладкое покрытие.

Создать более необычный и респектабельный интерьер можно при помощи флоковой, шелковой и венецианской смесей. Первая имитирует «цветочную поляну», шелковое покрытие, которое наносится в три слоя, вторая позволяет оформить стены под классический интерьер, «веницианка» - это мрамор и другие ценные породы камней. Отлично такие штукатурки смотрятся в классическом интерьере, помогут создать соответствующий колорит под барокко или ампир.


Каталог:  Штукатурка декоративная «Короед» Dufa Reibeputz, 20 кг
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 20 минут


Отправить заявку
оставить заявкуПрикрепить свои файлы

Бесплатный вызов замерщика

приедем в удобное для вас время

в любую точку города

выполним точный замер

составим подробную смету